Правила общения

Запрещено: писать латиницей, употреблять СТРОЧНЫЙ текст, высказывания националистического толка, унижения или оскорбления на религиозной почве, призывы к насильственным действиям, категорически запрещен мат, на сообщения типа «Динамо - отстой» не реагировать - придет админ и все сотрет, не «наезжать» на болельщиков других команд пишущих на гостевой, если те ведут себя в рамках приличий.
Не рекомендуется: пользоваться одному и тому же юзеру разными никами, а также писать на иностранных языках - если, все же пишите, тогда делайте краткий перевод написанного.

22.07.14 18:12

Что-то на гостевой ДД с жиру бесятся, Лахиялов им не нужен. Динамики, а вы как считаете, было бы не плохо, если бы Шома Лахиялов пару сезонов поиграл за нас, помог бы стать чемпионом ЮФО/СКФО... А он бы помог, точно)

• без денег он не будет играть 03.08.14 06:54 nort4ik

• nort4ik зря ты так о нем думаешь. Чем гонять во дворе футбол с друзьями, он с большим удовольствием поиграл бы в чемпионате Дагестана. А если ты намекаешь на его жадность, то хочу сказать тебе, что он на свои деньги открыл футбольную школу для детишек. 04.08.14 10:17 Mag

• Так Анжи где и Динамо, надо быть объективными же. Шома не молодой,его года полтора назад максимум на 15-20 хватало,а сейчас ещё меньше наверно. Если бы он был габаритный игрок то мог бы в опорника сыграть как то ещё, а так ничего не выйдет. Конечно для команд 2 и 3 дивизионов он будет классным уселением, но опять таки насколько его хватит 04.08.14 10:17 murtuzaliev

• тренером его... 06.08.14 12:14 Махмуд

Mag

moderator

23.07.14 14:48

Щас посмотрил архив сообщений... Такая ностальгия)) Такие обсуждения))) Где вы, все? Где мой юный друг - Динамит, Рустам не так часто появляется, Мак, Шейх, Годжа пропал, Абу, Лукоша)))) Много кого еще нет тут) Где вы все? Возвращайтесь)))

• Ростов уже приехал в Махачкалу 14.07.14 14:32 Mag

• Махмуд если ты успеваешь подготовить за неделю 2 программки к 2 матчам между матчами 2 дня, То мы приглашаем тебя к нам, помощь человека не когда не помешает 14.07.14 18:01 Мага 13

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ФУТБОЛЬНЫХ БОЛЕЛЬЩИКОВ
В среду, 9 июля, ФК"Динамо" Махачкала в матче 7-го тура будет принимать "Политех" из г.Махачкала. Игра пройдёт на стадионе "Динамо" в 18 часов. Вход на стадион свободный.На эту встречу пресс-служба ФК"Динамо" выпустит очередную программу матча. 3 по счёту в этом году. В ней будет информация о сопернике, отчёт о выездной игре в г.Элиста с ФК"Уралан", Интервью игроков Динамо Мх, 10 Марат Сайдуханов и 16 Алияр Исмаилов, составы играющих команд, результаты игр. Также увидите новый герб Фк "Судостроитель" г. Махачкала. и результаты предыдущих туров Чемпионата Дагестана

• Поздравляю всех с Победой! 09.07.14 20:14 А.Рустам

• «Динамо-Дагестан» - «Политех-ГБОУ РДЮСШ» - 2:1 (2:0)
Голы: 1:0 - Ибрагимов Рустам (4, с пенальти), 2:0 - Сайдулханов Марат (38), 2:1 - Абилаев Насыр (50).
09.07.14 22:55 Мага 13

• Сегодня на Республиканском стадионе "Динамо" состоялся матч в рамках Первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона. Махачкалинское "Динамо" принимало местную команду "Политех". Первый матч между этими клубами прошел меньше месяца назад, победу в котором одержали подопечные Александра Ашотовича Маркарова. В этот раз на родном стадионе динамовцы горели желанием взять реванш. Но и "Политех", довольно уверенно выступающий в текущем сезоне третьей лиги, не собирался быть статистом в сегодняшей встрече.

Матч начался очень активно. Уже на второй минуте форвард гостей мог вывести свою команду вперед, но вратарь "Динамо" справился с ударом. А буквально в следующей атаке Магомед Магомедов был сбит в штрафной "Политеха", за что судья без промедления показал на "точку". Пенальти уверенно реализовал Рустам Ибрагимов 1:0.

После забитого гола динамовцы на некоторое время отдали инициативу гостям. "Политех" Провел несколько атак, но до реальной угрозы воротам Омарова Гайдара дело не доходило. Хозяева отметились ударом из-за штрафной площади мимо ворот.

На 12-й минуте матча динамовцы получили право на опасный штрафной на левом фланге в метрах 20 от ворот. Навес, и мяч, после удара головой игрока "Динамо", пролетел в полуметре от перекладины. После этого игра пошла на встечных курсах. На удар Политеха мимо ворот с линии штрафной, хозяева ответили хорошей комбинационной атакой, завершал которую Ибрагимов. Мяч после удара динамовца пролетел рядом со штангой.

С середины первого тайма "Динамо" прочно захватило инициативу. Хозяева провели несколько атак. После одной из них "Политех" ошибся при попытке выхода из своей штрафной. Мяч оказался у динамовца, удар которого в последний момент в подкате заблокировал игрок гостей.В следующей атаке капитан "Динамо" Марат Сайдулханов едва не переправил мяч головой под перекладину. "Политех" ответил очень опасным штрафным ударом, после которого игрок гостей в падении чуть было не сравял счет. Мяч полетел выше ворот.

"Динамо" продолжило наседать на ворота соперника. В одном из эпизодов Алияр Исмаилов мог удвоить преимущество своей команды, но его удару головой не хватило точности. Зато в следующей атаке Сайдулханов замкнул головой навесную передачу с левого фланга. Вратарь "Политеха" до мяча не дотянулся. 2:0.

В концовке тайма игра подравнялась. Команды обменялись опасными атаками. Сначала игрок гостей, пройдя по правому флангу, опасно пробил. Омаров Г с трудом перевел мяч на угловой. Динамовцы ответили неточным ударом из-за штрафной. Свисток судьи на перерыв.

Начало второго тайма прошло под диктовку "Политеха". Команда не хотела проигрывать и пошла всеми силами вперед. одна из атак завершилась опасным ударом с 25 метров. Рядом со штангой. Гости продолжили контролировать мяч. На 50-й минуте "политех" получил право на опасный штрафной удар в 20 метрах от ворот. Полузащитник гостей Насыр Абилаев красиво переправил мяч в сетку ворот. 2:1

Вдохновленные забитым голом, гости стремились удвоить свое преимущество. Их следующая атака завершилась ударом с линии штрафной - выше ворот. Динамовцы ответили очень опасной атакой, в результате которой Алияр Исмаилов бил, казалось, наверняка, но вратарь "Политеха" немного ослабил удар, и защитник не дал мячу пересечь линию ворот. Гости продолжили атаковать. Динамовцы пришли в себя лишь к 60-й минуте. Игра выровнялась. Пошли атаки и с той, и с другой стороны. В течение нескольких минут Рустам Ибрагимов дважды мог увеличить отрыв своей команды. Первый раз после удара со штрафного вратарь "Политеха" перевел мяч на угловой. Во втором случае, опять же после удара со штрафного, гостей спасает перекладина. Политех провел несколько опасных атак. Но либо вратарь очень хорошо играл на выходе, либо мяч после удара игрока гостей летел мимо.

На 82-й минуте хозяева должны были увеличивать преимущество. Но вратарь "Политеха" не дал себя обыграть полузащитнику "Динамо" после выхода "один на один". Гости ответили запоминающимся проходом 7-го номера по правому флангу, завершившегося ударом в перекладину. Концовка матча прошла в атаках хозяев. В одной из них Шамиль Агакишиев совершил сольный проход с середины поля до штрафной площади соперника, завершив его ударом. Вратарь был начеку.

Финальный свисток зафиксировал непростую победу подопечных Яхьи Абдулаевича Абдулаева. Сегодняшний результат позволил динамовцам не отпустить группу лидеров первенства далеко от себя. Следующий матч команда проведет на своем поле 15 июля с командой "СКВО". Ждем вам на стадионе. 09.07.14 23:26 Мага 13

• Всех с победой! Интересным получился матч, много моментов было особенно у Динамо во втором тайме, только вот реализация хромает. 10.07.14 09:23 Godzha

Мага 13

29.06.14 21:46

Саламалейкум братья хочу вам представить новую эмблему Фк Судостроитель Махачкала

02.07.14 17:28

В Элисте идет матч Уралан - Динамо. 25-я минута - 0:0. Если кто хочет, слушайте радиорепортаж на http://radiobumba.ru/

ну да, а что еще??? не убиваться жи .. 25.06.14 17:09 Махмуд

• (Категорически запрещен мат! Это для кого там написано???) Это что со 2 дивизионом?????? Это что за издевательство???????????????????????????????? 26.06.14 21:37 Магомедсаид

05.06.14 09:23

Отметились.. очередной раз показали себя!!!

• Напишите подробней ,что произошло после матча? 05.06.14 15:34 GUADinMx

• ?????? 05.06.14 16:43 Магомедсаид

• Мага 13
отпишись.. 05.06.14 17:18 Махмуд

• Мага 13 готовит коммюнике по данному случаю, в самое ближайшее время он представит обращение клуба по этому поводу. Ожидайте! 05.06.14 17:23 Mag

• В ООН будет обращение или сразу звездный флот будем поднимать?

А так, расскажите в кратце, что хоть произошло? 05.06.14 18:22 mak

• Махмуд причем тут болельщики Динамо???
Я все что смог сделал,встретил их до матча, 05.06.14 22:41 Мага 13

• 13 ..
я не говорил что это Динамо болелы..
встретил ..и проводить надо было а не ломиться в подтрибунку
06.06.14 13:52 Махмуд

• Махмуд ну извини. Я пошел ребят поздравить с победой.
А вот тебе вопрос. Ты как болельщик Динамо почему не вмешался и не остановки драку. Чем звонить мне и говорить что на них напали? 06.06.14 14:08 Мага 13

• я чуть не успел.. я подошел и началась эта вся заварушка...
а бегать как они мне диагноз не позволяет )) да и возраст тоже...)) 06.06.14 14:30 Махмуд

• Напишите кто на кого напал и зачем?!!!! 06.06.14 14:31 GUADinMx

• Это на каком языке?))))))))) Группировки Калмыкии и Дагестана... молодежная команда Дагестана... Чо за хрень?)))))) 09.06.14 12:58 Mag

• Во второй абзац столько страшных слов напихали, наверное хотят что бы они ассоциировались у людей с Махачкалой.

А вообще, ни где в сети не встречал информации об этом происшествие кроме как в топах от нашего Маги на наших гостевых. Советовал бы не постить эту х-ню ни где вообще. 10.06.14 17:30 mak

Мага 13

31.05.14 20:29

«Динамо-Дагестан» - «Уралан» - 5:3 (3:0)
Голы: 1:0 - Магомедов Магомед (10), 2:0 - Нурмагомедов Шамиль (19), 3:0 - Ибрагимов Рустам (35, с пенальти), 4:0 - Идрисов Магомед (55), 4:1 - Гореев Тимур(64), 5:1 - Отыров Эрдни (70 автогол), 5:2 - Нестеренко Андрей (81), 5:3 Емченов Доржи (85, с пенальти)

вратари: Николай Сытенький и Виталий Кондратенко

защитники: Эрдни Отыров, Арсен Ниров, Мерген Сангаджи-Горяев, Сергей Киреев, Нарамба Лиджиев, Игорь Кичиков

полузащитники: Батр Ноняев, Андрей Нестеренко, Доржи Емченов, Эльвг Дорджиев, Александр Бирюков, Нимгир Четырев, Александр Бардаков

нападающие: Баатр Санджиев, Герман Цебеков, Тимур Гаряев.

гл.тренер: Богданов Э.В., второй тренер: Спирин В.С.
03.06.14 16:25 Мага 13

• В сезоне 2015 в 3 дивизионе зона ЮФО-СКВО выступят три клуба с Крыма. ФК «Океан» из Керчи, ФК «Скиф» из Симферополя, ФК «Ахтиар» из Севастополя. Все эти клубы созданы в 2014 году. 03.06.14 22:54 Мага 13

• C очередной победой всех.Конечно ограбление подпортило настроение нормальных болельщиков. 06.06.14 23:33 А.Рустам

• Поступило предложение о том чтобы нам матч 3 августа приехать в Махачкалу, но к сожалению отдавать 18804 р за перелёт за 1 день я не могу, при условии что из Питера нет прямых рейсов(( 07.06.14 08:37 dinamovovan

• Из Питера в Маху есть прямые рейсы... Раз в неделю точно. Есть вариант через Мин.Воды... Этот путь дольше на 12 часов, но значительно дешевле. Поищи варианты, если есть желание. 09.06.14 13:58 Mag

27.05.14 21:36 Мага 13

• Ну что ты Мага, он побывал на одном матче в Хасавюрте, свою годовую норму выполнил)))))) Теперь ходит и рассказывает всем, какой большой вклад он внес в дело развития Динамо - ОН побывал на выезде в Хасавюрте)))) 28.05.14 10:49 Mag

• Маg
я в Хас ездил не на матч ..)) так что успокойся ..
сказал же .. только Динамо Махачкала ...
28.05.14 12:34 Махмуд

• это не он создавал герб 28.05.14 13:40 nort4ik

• Махмуд. Для Судостроителя сделают новый герб,,, на время пока используем вот тот что видишь 28.05.14 18:16 Мага 13

• Вы что на Махмуда напали 28.05.14 20:26 Магомедсаид

это я на них напал ... особенно на мода Mag... и чо он тут модерирует !?!..
появляется тут по принуждению..люди просят помощи а он и не шевелится ... Админа так и не нашел!!!
А вот если это ему лично надо было ..то он весь шарик изрыхлил бы и покою никому не давал бы пока не нашел..))) 28.05.14 21:10 Махмуд

22.05.14 10:28

Есть предложение потянуть ГГМ в Динамо! Где родился , там и пригодился ))))))

• Динамо не его уровень. 22.05.14 12:15 GUADinMx

• Можно было бы,а зарплату кто даст ему 23.05.14 00:12 Хан

• Не нужен не надо вы о чем не напоминайте.....
Хан, у нас владелец дядьки богаче чем Керимов 23.05.14 06:30 Магомедсаид

• Поделись, кто у нас владелец? 23.05.14 10:15 GUADinMx

• ВСЕМ САЛАМ 23.05.14 11:59 yahya777

• Какие то братья...Фамилии не помню 24.05.14 00:26 Магомедсаид

• Магомедсаид неужели братья Магомедовы?)) 24.05.14 16:46 Хан

• Ваалейкум Ассалам Яхья 24.05.14 16:53 Хан

• Магомедсаид, если ты пишешь про братьев Магомедовых, то они не богаче С. Керимова. У Керимова капитал составляет $7.8 млд, у братьев Магомедовых капитал составляет $1.1 млд. 24.05.14 17:58 Руслан СБК

• Не, не они... Там русские фамилии были.... Мне так дядя сказал 24.05.14 19:06 Магомедсаид

• Хан, а вы где щас играете?_) 24.05.14 19:11 Магомедсаид

• Магомедсаид в Карабудахкенте мини-футбольнем поле с пацанами а так бездельничаю брат))) 24.05.14 19:41 Хан

• наврятли спонсор у нас богаче керимова 26.05.14 09:26 nort4ik

Мага 13

24.05.14 20:01

Передача Время ФутболаПередача Время Футбола 20.05.2014 смотреть с 22 минуты, репортаж о матче Динамо Д - Спартак Нч